Yachtclub Schaffhausen
© Yachtclub Schaffhausen 2016
  Urs Ruppli Steingutstrasse 25 8200 Schaffhausen M 079 402 97 94 Strasser Stefan Im Obertor 6 8266 Steckborn P 052/761 18 96 M 079 644 19 64 Lisi Amat Schöneggstrasse 20 8212 Neuhausen P 052 672 14 15 M 078 626 57 75 Erica Steinemann-Kamber Dorfstrasse 19 8236 Opfertshofen P 052 649 31 55 adinterim durch Peter Hottiger   Peter E. Hottiger Talackerstrasse 11 8404 Winterthur 052 242 28 58 079 335 44 14 Daniel Schweizer Spilchbüel 32 8342 Wernetshausen P 044 937 21 22 M 079 238 92 78 Pascal Schweizer Bodenacherstrasse 84 8121 Benglen oder Seestrasse 136 8266 Steckborn P 052 761 24 41 M 079 773 38 29 vakant Samina Studer Präsident/ Kassier Urs Wachter Höhenstrasse 9 8353 Elgg P 052 364 11 36 M 078 792 30 30 Michael Neracher Rosenaustr. 2 8406 Winterthur P 052 232 69 89 Urs Holzer Hanfackerweg 9 8264 Eschenz P 052 741 53 90 M 079 777 99 07 Beat Läderach Frauengasse 8 8200 Schaffhausen P 052 338 22 00 M 079 420 76 90 Tom Iseli M 078 740 77 78 Andi Schmid M 079 666 08 61 Marc Läderach Herblingerstrasse 13 8207 Schaffhausen  M 079 265 42 61

Organisation

  Präsident praesident@ycs.ch Vizepräsident  Obmann Regatta-Gruppe vizepraesident@ycs.ch regattaobmann@ycs.ch Leiterin Sportkommission sportkommission@ycs.ch Kassier kassier@ycs.ch  Aktuar Clubanlässe / Versandstelle aktuar@ycs.ch versand@ycs.ch  Anlässe anlaesse@ycs.ch Informationen/ Webmaster webmaster@ycs.ch Materialverwalter material@ycs.ch  Infrastruktur infrastruktur@ycs.ch  Beizli Team simana_studer@bluewin.ch Clubraummiete clubraum@ycs.ch Regattasekretär/ Meldestelle meldestelle@ycs.ch  Jugendleiter J+S Coach junioren@ycs.ch Segelkurs uholzer@gmx.ch mOcean Verantwortlicher laederach_sha@bluewin.ch Hafenkommission hafenkommission@ycs.ch mOcean Verantwortlicher mOcean Verantwortlicher Zeltmeister marc.laederach@bluewin.ch  
Liebe Mitglieder     Wir suchen engagierte Mitglieder,       denen der Yachtclub am Herzen     liegt und die bereit sind sich für   diesen einzusetzen. Die folgenden Jobs sind per sofort neu zu besetzen:   auf die GV 2016 im November: Infrastruktur-Verantwortliche Materialverwalter Aktuar Falls du dich in einer diese Rollen sehen könntest, oder mehr infos dazu benötigst, melde dich doch einfach beim Präsidenten oder dem entsprechenden Ressortleiter und wir freuen uns dich weiter zu zu informieren.
immer wieder gesucht:        Helfer und Helferinnen fürs Beizli Team. Meldet euch doch auch wenn Ihr z.B. an einem Anlass als Koch etwas feines zubereiten möchtet. Interesse geweckt? Dann melde dich doch bitte bei Samina Studer simana_studer@bluewin.ch